“2018, Año del 190 Aniversario de la Universidad Autónoma del Estado de México”

Dirección de Infraestructura Académica

Cuadro de texto: LABORATORIOS Y TALLERES

PROGRAMA DE PROFESIONALIZACIÓN

Módulo IV: Diseño de un programa de mantenimiento para el desarrollo de las buenas prácticas de laboratorio”

Fechas: 21, 27 y 28 de septiembre de 2018 de 11:00 a 14:00 horas.

Sede: Facultad de Química. Sala 7 y Laboratorio 5.

DESCARGA LISTA DE PARTICIPANTES

DIRECTORIO LABS.

LINK

Planteles de la Escuela Preparatoria

Descargar

Organismos Académicos (Facultades)

Descargar

Centros Universitarios

Descargar

Unidades Académicas Profesionales

Descargar

Centros de Investigación

Descargar

ESTADO DE LABORATORIOS Y TALLERES

NOV. 2018

DESCARGA DE DICTÁMENES DE VISITAS A LABORATORIOS Y TALLERES

PLANTELES

FACULTADES

CENTRO UNIVERSITARIOS

UAP´s

Lic. Adolfo López Mateos

Arquitectura

Amecameca

Acolman

Nezahualcóyotl

Ciencias Políticas y Sociales

Ecatepec

Cuautitlán Izcalli

Cuauhtémoc

Contaduría y Administración

Teotihuacán

Tianguistenco

Lic. Ignacio Ramírez Calzada

Facultad de Química Cerrillo

Valle de México

 

Dr. Ángel Ma. Garibay Kintana

 

 

 

Dr. Pablo González Casanova

 

 

 

Sor Juana Inés de la Cruz

 

 

 

Texcoco

 

 

 

Isidro Fabela Alfaro

 

 

 

Ignacio Pichardo Pagaza

 

 

 

DESCARGA DE RELACIÓN Y MANUALES DE

PRÁCTICAS DE LABORATORIO Nivel Medio Superior

Física I

Química I, II, Bioquímica y Aplicaciones de la Química

Física II

DESCARGA DE INFORMACIÓN DOCUMENTADA DEL PROCESO: PRÁCTICAS DE LABORATORIO DE NIVEL MEDIO SUPERIOR DE LA UAEM

Plan de Calidad

Lista de Información Documentada

Procedimiento

Vale material

Control uso de reactivos

Bitácora de uso de laboratorios

Buzón de sugerencias

Versión Preliminar

Encuesta de satisfacción de usuarios

Versión Preliminar

 

Nota: La programación de participantes de 2019 y 2020, obedece a la planeación de las metas del PRDI 2017-2021. En caso de que se autoricen cursos adicionales, se les informará con la debida anticipación. 

Lista de Participantes para Enero 2019

Lista de Participantes para Enero 2020

GUÍAS RÁPIDAS DEL ESTADO DE LABORATORIOS Y TALLERES

PLANTELES

FACULTADES

C.U.

UAPs

Adolfo López Mateos

Arquitectura

Amecameca

Acolman

Nezahualcóyotl

Artes

Atlacomulco

Chimalhuacán

Cuauhtémoc

Ciencias

Ecatepec

Huehuetoca

Ignacio Ramírez C.

Ciencias Agrícolas

Nezahualcóyotl

Tejupilco

Ángel Ma. Garibay K.

Ciencias de la Conducta

Temascaltepec

Tianguistenco

Pablo González C.

Ciencias Políticas

Tenancingo

 

Sor Juana Inés de la C.

Enfermería y Obst.

Teotihuacán

Institutos y Centros de Investigación

Texcoco

Geografía

Texcoco

Isidro Fabela Alfaro

Humanidades

Valle de Chalco

CICMED

Ignacio Pichardo P.

Ingeniería

Valle de México

ICAR

 

Medicina

Zumpango

 

 

Odontología

 

 

 

Planeación Urbana y R

 

 

 

Química Cerrillo

 

 

 

Química CU

 

 

 

Turismo y Gastro.

 

 

 

Veterinaria

 

 

DESCARGA LA SEÑALÉTICA INSTITUCIONALIZADA

DESCARGA LA GALERÍA

 

Pulsa en la foto para visualizarla en grande, con clic derecho sobre ella, la podrás descargar.